Radiosender

Regionale Radiostationen die in Lippstadt und Umgebung über ein UKW-Radio (on Air )zu empfangen sind

  • Antenne Bethel, Quellenhofweg 25, 33617 Bielefeld-Bethel, ☎ 0521-1445566, www.antenne-bethel.de
  • Hellweg Radio, Schloitweg 19-21, 59494 Soest, ☎ 02921-37770, www.hellwegradio.de
  • Radio Bielefeld, Niedernstr.21-27, 33602 Bielefeld, ☎ 0521-555111, www.radiobielefeld.de
  • Radio Gütersloh, Kahlertstr.4, 33330 Gütersloh, ☎ 05241-92000, www.radioguetersloh.de
  • Radio Hochstift, Frankfurter Weg 22, 33106 Paderborn, ☎ 05251-17370, www.radiohochstift.de
  • Radio Lippe, Lagesche Str.17, 32756 Detmold, ☎ 05231-616160, www.radiolippe.de
  • Radio Lippeland e.V., Südstr.20, 59557 Lippstadtplugin-autotooltip__default plugin-autotooltip_bigDaten und Fakten

    Zahlen und Fakten über Lippstadt

    Lippstadt ist eine Mittelstadt in Nordrhein-Westfalen (NRW), die seit 1975 dem Kreis Soest angehört. Sie wurde 1185 als Planstadt gegründet und ist damit die älteste Gründungsstadt Westfalens. Lippstadt liegt etwa 70 Kilometer östlich von Dortmund und 30 Kilometer westlich von Paderborn. LippstadtLippstadtLippstadtBenninghausenLippstadt
    , ☎ 02941-59610, www.radio-lippeland.de
  • Radio Lippewelle, Königstr.39, 59065 Hamm, ☎ 02381-105105, www.lippewelle.de
  • Radio Sauerland, Steinstr.30, 59872 Meschede, ☎ 0291-29010, www.radiosauerland.de
  • Radio WAF, Schweinemarkt 3, 48231 Warendorf, ☎ 02581-63780, www.radiowaf.de
  • Radio Westfalica, Johanniskirchhof 2, 32423 Minden, ☎ 0571-837830, www.radiowestfalica.de

Regionale Radiostationen die als Internet-Stream (online) überall zu empfangen sind

Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Durch die Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Weitere Information
Navigation
Drucken/exportieren
QR-Code
QR-Code Radiosender (erstellt für aktuelle Seite)